美菲阁 #3856469 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856469
物业编号: 6151 (代理提供)

坚尼地城 美菲阁 [代理盘]
2座 中层 (2-11/30楼) J室
开扬,靓装修,交通方便,坚尼地城地铁出口

开扬,靓装修,交通方便,坚尼地城地铁出口,位置优越

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#153
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 $19,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
420 平方尺
尺租: @45.2 元
实用面积
330 平方尺
尺租: @57.6 元
地区屋苑
美菲阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 中层 (2-11/30楼) J室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路 43 号
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼( 巴士站 )
2分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环士美菲路8号美晖大厦地下D铺
公司牌照号码: C-016707
售盘: 1 租盘: 6
金河地产有限公司

放盘联络人

萧小姐 Shirley Siu

代理个人牌照号码: E-139581

黎小姐 Sandy Lai

代理个人牌照号码: E-116193

美菲阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美菲阁 | 2座 中层 C室
2026-01-03
市场成交
3房
实450尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2025-08-25
市场成交
实372尺
租 $19,500 元
@ $52
-
2025-08-25
市场成交
实343尺
租 $19,500 元
@ $57
-
2025-08-17
市场成交
2房
实330尺
租 $17,000 元
@ $52
-
美菲阁 | 2座 低层 E室
2025-05-17
市场成交
2房
实335尺
租 $16,000 元
@ $48
-
2025-05-15
市场成交
实371尺
租 $15,500 元
@ $42
-
2024-09-09
市场成交
实335尺
租 $17,000 元
@ $51
-
美菲阁 | 1座 低层 B室
2024-08-25
市场成交
2房
实343尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2024-08-22
市场成交
1房
实302尺
租 $15,700 元
@ $52
-
2024-08-15
市场成交
2房
实330尺
租 $16,300 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。