藝里坊1號 #3855798 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855798
物業編號: SA454694 (代理提供)

西營盤 藝里坊1號 [代理盤]
藝里坊.1號 高層 (21-31/31樓) H室
藝里坊1號|高層精裝開放式|連露台|西營盤站旁

物業名稱: 藝里坊1號 (One Artlane)
地址: 西源里 1 號
間隔: 開放式 + 1 露台 + 1 浴室️
亮點: 樓齡極新、藝術區核心、管理嚴謹、配套高檔
景觀: 開揚市景
生活圈: 步行可達西營盤街市及多間網紅 Café,生活機能極強
港鐵: 步行 1 分鐘內到西營盤站
電車: ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#46
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
224 平方呎
呎租: @80.4 元
地區屋苑
藝里坊1號
香港島 西營盤
座數及單位: 藝里坊.1號 高層 (21-31/31樓) H室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
忠正街8號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
公司牌照號碼: C-095360
售盤: 25 租盤: 28
豐登地產有限公司

放盤聯絡人

冼卓謙 Himson Sin   卡片

代理個人牌照號碼: S-606226
廣東話    普通話    英文

藝里坊1號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-03
市場成交
1房
露台
實253呎
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-03
市場成交
1房
露台
實286呎
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-31
市場成交
露台
實224呎
租 $18,000 元
@ $80
-
2025-08-28
市場成交
2房
露台
實422呎
租 $29,000 元
@ $69
-
2025-08-09
市場成交
露台
實224呎
租 $16,800 元
@ $75
-
2025-08-05
市場成交
露台
實224呎
租 $18,000 元
@ $80
-
2025-07-16
市場成交
1房
露台
實286呎
租 $22,500 元
@ $79
-
2025-07-12
市場成交
露台
實224呎
租 $18,000 元
@ $80
-
2025-06-24
市場成交
1房
露台
實286呎
租 $23,000 元
@ $80
-
2025-06-24
市場成交
露台
實224呎
租 $17,000 元
@ $76
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。