又一居 #3855661 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855661
物業編號: MKB893 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盤]
32座 中層 C室
罕放大3房!近又一城/九龍塘站!

罕有放盤, 價錢可議, 交通便利, 間隔四正

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#78
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $38,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,030 平方呎
呎租: @36.9 元
實用面積
789 平方呎
呎租: @48.2 元
地區屋苑
又一居
九龍 又一村
座數及單位: 32座 中層 C室
屋苑樓齡: 33 年
小學校網
中學校網
物業地址
瑰麗路21號
又一居( 巴士站 )
1分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
香島中學, 桃源街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍又一村達之路30號地下D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

廖智佳 Ringo Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-121424

朱澤峰 Gary Chu   卡片

代理個人牌照號碼: S-267578
廣東話    普通話    英文

雷浩賢 Ken Lui 卡片

代理個人牌照號碼: S-256477

黎世蓮 Betty Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-648616
廣東話    普通話    英文

又一居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
3房
實568呎
租 $28,500 元
@ $50
-
2026-04-28
市場成交
3房
實654呎
租 $33,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市場成交
3房
實521呎
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-10
市場成交
3房
實792呎
租 $37,500 元
@ $47
-
2026-04-05
市場成交
3房
實591呎
租 $30,000 元
@ $51
-
2026-04-03
市場成交
3房
實584呎
租 $28,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市場成交
3房
實584呎
租 $29,000 元
@ $50
-
2026-03-24
市場成交
3房
實522呎
租 $29,000 元
@ $56
-
2026-03-20
市場成交
3房
實797呎
租 $35,500 元
@ $45
-
2026-03-15
市場成交
3房
實657呎
租 $34,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。