莊士明德軒 #3855608 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855608
物業編號: SA456042 (代理提供)

西半山 莊士明德軒 [代理盤]
中層 (1-10/30樓) C室
莊士明德軒一房單位|3 分鐘到 MTR|即租即住

物業名稱:莊士明德軒 (Reading Place)
地址:西半山聖士提反里 5 號
單位描述:精緻一房裝修,單位通爽,保養良好,私隱度高
屋苑設施:24 小時保安、健身室、泳池、平台花園
港鐵:步行至西營盤站只需 2 分鐘
巴士:103 (中環/九龍)、12M (金鐘/半山) 等路線密集
步行:經 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
莊士
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#54
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
390 平方呎
呎租: @44.9 元
實用面積
264 平方呎
呎租: @66.3 元
地區屋苑
莊士明德軒
香港島 西半山
座數及單位: 莊士明德軒 中層 (1-10/30樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
聖士提反里5號
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
公司牌照號碼: C-095360
售盤: 25 租盤: 28
豐登地產有限公司

放盤聯絡人

冼卓謙 Himson Sin   卡片

代理個人牌照號碼: S-606226
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
實264呎
租 $15,000 元
@ $57
-
2026-01-31
市場成交
實264呎
租 $16,000 元
@ $61
-
2025-11-24
市場成交
實414呎
租 $22,000 元
@ $53
-
2025-09-02
市場成交
實264呎
租 $16,600 元
@ $63
-
2025-08-13
市場成交
實264呎
租 $17,000 元
@ $64
-
2025-08-05
市場成交
實589呎
租 $27,500 元
@ $47
-
2024-08-30
市場成交
露台
實264呎
租 $16,500 元
@ $63
-
2024-08-04
市場成交
實264呎
租 $16,000 元
@ $61
-
2024-07-04
市場成交
實264呎
租 $15,000 元
@ $57
-
2023-12-06
市場成交
實589呎
租 $21,000 元
@ $36
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。