物业编号: SA456042 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $17,500 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
390 平方尺
尺租: @44.9 元
|
| 实用面积 |
264 平方尺
尺租: @66.3 元
|
| 地区屋苑 |
庄士明德轩
香港岛 西半山
座数及单位: 庄士明德轩 中层 (1-10/30楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
圣士提反里5号
|
|
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
1分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 中层 C室
2026-05-04 市场成交 |
实264尺 |
租
$15,000 元
@
$57
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 低层 C室
2026-01-31 市场成交 |
实264尺 |
租
$16,000 元
@
$61
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 高层 B室
2025-11-24 市场成交 |
实414尺 |
租
$22,000 元
@
$53
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 中层 C室
2025-09-02 市场成交 |
实264尺 |
租
$16,600 元
@
$63
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 高层 C室
2025-08-13 市场成交 |
实264尺 |
租
$17,000 元
@
$64
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 低层 A室
2025-08-05 市场成交 |
实589尺 |
租
$27,500 元
@
$47
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 高层 C室
2024-08-30 市场成交 露台 |
实264尺 |
租
$16,500 元
@
$63
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 中层 C室
2024-08-04 市场成交 |
实264尺 |
租
$16,000 元
@
$61
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 高层 C室
2024-07-04 市场成交 |
实264尺 |
租
$15,000 元
@
$57
|
- |
|
庄士明德轩
|
庄士明德轩 低层 A室
2023-12-06 市场成交 |
实589尺 |
租
$21,000 元
@
$36
|
- |