101 Kings Road #3854923 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854923
物業編號: NOVA20260519 (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盤]
中層 (5-16/31樓) B室
*全新租盤* 101 King's Road 黃金地段 1房

*全新租盤* 101 King's Road
310呎 1房開廚
黃金地段

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#82
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $26,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
310 平方呎
呎租: @86.5 元
地區屋苑
101 Kings Road
香港島 北角
座數及單位: 101 Kings Road 中層 (5-16/31樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道101號
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀東科學館道14號新文華中心A座3樓301至302室
公司牌照號碼: C_104048
售盤: 10 租盤: 4

放盤聯絡人

許淳淳 Fariea Hui

代理個人牌照號碼: E-268747

101 Kings Road 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
實399呎
租 $26,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
2房
實399呎
租 $30,000 元
@ $75
-
2026-05-11
市場成交
2房
實440呎
租 $32,000 元
@ $73
-
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實376呎
租 $27,500 元
@ $73
-
2026-05-01
市場成交
1房
實310呎
租 $22,000 元
@ $71
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
工作平台
實244呎
租 $19,000 元
@ $78
-
2026-04-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實244呎
租 $18,700 元
@ $77
-
2026-04-15
市場成交
2房
實399呎
租 $28,500 元
@ $71
-
2026-04-13
市場成交
3房
露台
工作平台
實549呎
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-04-10
市場成交
1房
實310呎
租 $22,800 元
@ $74
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。