龍譽 #3854563 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854563
物業編號: CC45922853 (代理提供)

啟德 龍譽 [代理盤]
5座 中層 D22室
19/05【真盤源】覆式連天台豪宅

歡迎查詢/約睇樓

住宅
私人屋苑
保利
置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#26
單位特色
連天台
複式單位
有會所
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $86,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,205 平方呎
呎租: @71.4 元
地區屋苑
龍譽
九龍 啟德
座數及單位: 5座 中層 D22室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街9號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐寧街10號 Oasis Place 地下 A 鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 17 租盤: 22
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何紫恩 Ho Tsz Yan   卡片

代理個人牌照號碼: S-646271
廣東話    普通話    英文

馬卓然 Calvin Ma   卡片

代理個人牌照號碼: S-631166
廣東話    普通話    英文

龍譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
1房
露台
實348呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市場成交
3房
實901呎
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實503呎
租 $26,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實521呎
租 $25,500 元
@ $49
-
2026-04-27
市場成交
1房
實351呎
租 $18,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市場成交
2房
實523呎
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市場成交
1房
實348呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實538呎
租 $26,000 元
@ $48
-
2026-04-13
市場成交
1房
露台
實306呎
租 $17,000 元
@ $56
-
2026-04-11
市場成交
露台
實228呎
租 $13,500 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。