天寰 #3854315 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854315
物業編號: VC001 (代理提供)

啟德 天寰 [代理盤]
天海匯1座 高層 (29-39/39樓)
New listing

New listing

住宅
私人屋苑
建灝
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#65
有露台
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
957 平方呎
呎租: @57.5 元
地區屋苑
天寰
九龍 啟德
座數及單位: 天海匯1座 高層 (29-39/39樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街1號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗七寶街2號東蒲一樓The Grand Oasis, M51
公司牌照號碼: C-097325
售盤: 3 租盤: 20

放盤聯絡人

韓玉貞 Jane Hon  

代理個人牌照號碼: E-453969
廣東話    普通話    英文

韓深定 Jason Hon

代理個人牌照號碼: E-455949
廣東話    普通話    英文

韓玉貞 Jane Hon

代理個人牌照號碼: E-453969
廣東話    普通話    英文

天寰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實343呎
租 $18,500 元
@ $54
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實343呎
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-24
市場成交
1房
實343呎
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-16
市場成交
實266呎
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-04-13
市場成交
2房
實461呎
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-10
市場成交
實272呎
租 $14,800 元
@ $54
-
2026-04-07
市場成交
2房
實461呎
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-04-01
市場成交
實272呎
租 $15,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市場成交
2房
實439呎
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-03-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實466呎
租 $21,000 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。