帝堡城 #3853626 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853626
物業編號: 000910 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盤]
3座 中層 (12-22/36樓)
罕有三房套廁 !東南開揚 內園泳池景 #歡迎查詢

罕有三房套廁 !東南開揚 內園泳池景 歡迎查詢
李生:9563-2256
梁生:9338-1382

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#67
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
970 平方呎
呎租: @26.8 元
實用面積
753 平方呎
呎租: @34.5 元
地區屋苑
帝堡城
新界 沙田
座數及單位: 3座 中層 (12-22/36樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路69號
帝堡城( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝堡城, 小瀝源路( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣源邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田小瀝源路69號帝堡城第一層102號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 218 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

李諾言 Login Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-570299
廣東話    普通話    英文

梁偉樂 Jason Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-008729

帝堡城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-15
市場成交
實901呎
租 $28,000 元
@ $31
-
帝堡城 | 1座 低層 D室
2025-10-15
市場成交
2房
連車位
實547呎
租 $18,800 元
@ $34
-
帝堡城 | 3座 中層 D室
2025-06-28
市場成交
2房
實547呎
租 $18,000 元
@ $33
-
2025-06-25
市場成交
實547呎
租 $20,000 元
@ $37
-
帝堡城 | 1座 中層 H室
2025-06-12
市場成交
2房
實547呎
租 $18,500 元
@ $34
-
2025-02-10
市場成交
實547呎
租 $18,500 元
@ $34
-
帝堡城 | 1座 中層 D室
2024-11-02
市場成交
2房
實547呎
租 $18,500 元
@ $34
-
2024-11-01
市場成交
2房
實547呎
租 $18,800 元
@ $34
-
2024-10-10
市場成交
實761呎
租 $24,800 元
@ $33
-
2024-09-05
市場成交
2房
實547呎
租 $20,000 元
@ $37
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。