港島南岸 #3853605 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853605
物業編號: F5C-0907832605-004 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
晉環 2A座 中層 (17-27/42樓) D室
黃竹坑 港島南岸

1:地鐵站0距離,往返金鐘只需10分鐘兩個站,絕對係港島區CBD上班族嘅首選
2:連接港鐵商場,生活所需盡在樓下
3:此單位兩房,包括一個套房,兩個露台,係屋苑嘅兩房則王

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#60
衣櫃
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
593 平方呎
呎租: @59
地區屋苑
港島南岸 晉環
香港島 黃竹坑
座數及單位: 晉環 2A座 中層 (17-27/42樓) D室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環港景街1號國際金融中心一期20樓
公司牌照號碼: C-090783
售盤: 16 租盤: 7

放盤聯絡人

戚先生 Stanley Chik

代理個人牌照號碼: S-088355

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。