曉峰閣 #3853574 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853574
物業編號: CF74415495 (代理提供)

中半山 曉峰閣 [代理盤]
3座 中層 (11-20/33樓) B室
中半山名廈2房, 有屋苑車出入中環

新鴻基中半山名廈
會所泳池健身室
專屬巴士往返中環
歡迎查詢

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#135
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
783 平方呎
呎租: @44.7 元
實用面積
625 平方呎
呎租: @56
地區屋苑
曉峰閣
香港島 中半山
座數及單位: 3座 中層 (11-20/33樓) B室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
舊山頂道 18 號
花園台, 羅便臣道( 巴士站 )
4分鐘 步行
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 3 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

溫玉珊 Avery Wan   卡片

代理個人牌照號碼: S-673846
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曉峰閣 | 1座 高層 D室
2026-04-15
市場成交
3房
實1,190呎
租 $53,000 元
@ $45
-
曉峰閣 | 2座 低層 C室
2026-03-18
市場成交
2房
實771呎
租 $42,000 元
@ $54
-
曉峰閣 | 1座 低層 C室
2026-03-15
市場成交
2房
實738呎
租 $42,000 元
@ $57
-
2026-03-11
市場成交
2房
實771呎
租 $38,000 元
@ $49
-
2026-02-23
市場成交
2房
實625呎
租 $32,800 元
@ $52
-
2026-02-16
市場成交
2房
實646呎
租 $27,000 元
@ $42
-
2026-02-07
市場成交
2房
實625呎
租 $33,800 元
@ $54
-
曉峰閣 | 1座 低層 B室
2026-01-25
市場成交
2房
實761呎
租 $38,000 元
@ $50
-
曉峰閣 | 3座 高層 B室
2026-01-21
市場成交
2房
實625呎
租 $29,000 元
@ $46
-
曉峰閣 | 1座 低層 A室
2025-12-24
市場成交
3房
實1,083呎
租 $63,800 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。