晓峰阁 #3853574 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853574
物业编号: CF74415495 (代理提供)

中半山 晓峰阁 [代理盘]
3座 中层 (11-20/33楼) B室
中半山名厦2房, 有屋苑车出入中环

新鸿基中半山名厦
会所泳池健身室
专属巴士往返中环
欢迎查询

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#147
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
783 平方尺
尺租: @44.7 元
实用面积
625 平方尺
尺租: @56
地区屋苑
晓峰阁
香港岛 中半山
座数及单位: 3座 中层 (11-20/33楼) B室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
旧山顶道 18 号
花园台, 罗便臣道( 巴士站 )
4分钟 步行
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港深湾道3号南涛阁地下4号(部分)及5号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 3 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

温玉珊 Avery Wan   卡片

代理个人牌照号码: S-673846
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
晓峰阁 | 1座 高层 D室
2026-04-15
市场成交
3房
实1,190尺
租 $53,000 元
@ $45
-
晓峰阁 | 2座 低层 C室
2026-03-18
市场成交
2房
实771尺
租 $42,000 元
@ $54
-
晓峰阁 | 1座 低层 C室
2026-03-15
市场成交
2房
实738尺
租 $42,000 元
@ $57
-
2026-03-11
市场成交
2房
实771尺
租 $38,000 元
@ $49
-
2026-02-23
市场成交
2房
实625尺
租 $32,800 元
@ $52
-
2026-02-16
市场成交
2房
实646尺
租 $27,000 元
@ $42
-
2026-02-07
市场成交
2房
实625尺
租 $33,800 元
@ $54
-
晓峰阁 | 1座 低层 B室
2026-01-25
市场成交
2房
实761尺
租 $38,000 元
@ $50
-
晓峰阁 | 3座 高层 B室
2026-01-21
市场成交
2房
实625尺
租 $29,000 元
@ $46
-
晓峰阁 | 1座 低层 A室
2025-12-24
市场成交
3房
实1,083尺
租 $63,800 元
@ $59
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。