維港頌 #3853464 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853464
物業編號: CQ74684917 (代理提供)

北角 維港頌 [代理盤]
7座 高層 (23-33/33樓) A室
永久維港煙花海景 特色頂樓連天台 有蓋天橋連接地鐵站 四房套+工人套連車位

罕有放盤, 煙花海景, 連天台, 連露台, 有蓋車位, 近港鐵站, 向北, 全海景, 交通便利, 設施齊備, 新樓會所, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#91
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $130,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,417 平方呎
呎租: @91.7 元
地區屋苑
維港頌
香港島 北角
座數及單位: 7座 高層 (23-33/33樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
城市花園道32號
電氣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
城市花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
電氣道街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后電氣道24-26號金殿大廈1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 26 租盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林曉惠 Susan Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-540219

維港頌 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
實565呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
1房
實437呎
租 $31,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市場成交
2房
實569呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
2房
實582呎
租 $39,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
4房
實1,455呎
租 $86,000 元
@ $59
-
2026-04-23
市場成交
3房
實1,065呎
租 $60,000 元
@ $56
-
2026-04-11
市場成交
2房
實582呎
租 $38,500 元
@ $66
-
2026-04-01
市場成交
2房
實565呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-03-31
市場成交
3房
實1,062呎
租 $63,000 元
@ $59
-
維港頌 | 8座 高層 B室
2026-03-15
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,240呎
租 $85,000 元
@ $69
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。