南灣 #3853410 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853410
物業編號: LA26R1007 (代理提供)

鴨脷洲 南灣 [代理盤]
10座 中層 (19-31/37樓)
向海中層,間隔四正.全城追棒

装修新淨,求好客

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#128
有景觀
有裝修
連電器
望山景
望海景
豪華裝修
包全屋家電
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $53,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,331 平方呎
呎租: @40.4 元
實用面積
1,070 平方呎
呎租: @50.3 元
地區屋苑
南灣
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 10座 中層 (19-31/37樓)
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鴨脷洲海旁道8號
香港真光書院, 利東邨道( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港真光書院( 巴士站 )
3分鐘 步行
利東邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔港灣道1號會展廣場辦公大樓1108室
公司牌照號碼: C-008452
售盤: 7 租盤: 7

放盤聯絡人

邱建榮 Yau Kin Wing Kenji  

代理個人牌照號碼: S-042266

南灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實763呎
租 $38,000 元
@ $50
-
2026-05-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實596呎
租 $27,500 元
@ $46
-
2026-05-05
市場成交
3房
露台
工作平台
實764呎
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-05-04
市場成交
1房
露台
工作平台
實463呎
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-04-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實763呎
租 $40,000 元
@ $52
-
2026-04-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實784呎
租 $36,500 元
@ $47
-
2026-04-08
市場成交
2房
實596呎
租 $28,500 元
@ $48
-
2026-03-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實763呎
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-03-25
市場成交
3房
露台
工作平台
實763呎
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-03-10
市場成交
1房
實1,377呎
租 $72,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。