現崇山 #3853371 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853371

黃大仙 現崇山 [業主盤]
第3A座 低層 (8-19/42樓) A室
[業主租盤 免佣]現崇山 三房改兩房 寬敞開陽獅子山景!

現崇山鄰近港鐵黃大仙站,交通便利,大型會所设施丶商場配套。三房改兩房兩廁,收納空間多,適合小康家庭,即租即住!

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#51
有景觀
望開揚景
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $33,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
934 平方呎
呎租: @35.9 元
實用面積
715 平方呎
呎租: @46.9 元
地區屋苑
現崇山
九龍 黃大仙
座數及單位: 第3A座 低層 (8-19/42樓) A室
屋苑樓齡: 14 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
睦鄰街8號
黃大仙警署, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙警署( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙轉車站 - 沙田坳道 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

鄭太 Mrs Cheng

現崇山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
3房
實764呎
租 $34,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市場成交
3房
實944呎
租 $39,000 元
@ $41
-
2026-04-15
市場成交
3房
實1,123呎
租 $40,000 元
@ $36
-
2026-04-15
市場成交
3房
實827呎
租 $35,000 元
@ $42
-
2026-03-15
市場成交
3房
實944呎
租 $39,000 元
@ $41
-
2026-03-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實523呎
租 $24,500 元
@ $47
-
2026-03-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實715呎
租 $31,500 元
@ $44
-
2026-03-01
市場成交
3房
實650呎
租 $29,000 元
@ $45
-
2026-02-01
市場成交
3房
實715呎
租 $30,000 元
@ $42
-
2026-02-01
市場成交
3房
實946呎
租 $38,000 元
@ $40
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。