喜揚 #3853297 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853297
物業編號: MXW319 (代理提供)

深水埗 喜揚 [代理盤]
喜·揚 中層 (15-25/25樓) B室
歡迎還價/明廁/有求必應

歡迎還價/業主nice/有求必應/快電

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
喜雋
全年預繳租金95折
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#340
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $12,800 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $145,920 ( 已包含95折 )
共節省: $7,680
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
205 平方呎
呎租: @62.4 元
地區屋苑
喜揚
九龍 深水埗
座數及單位: 喜·揚 中層 (15-25/25樓) B室
新屋苑
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
鴨寮街93號
石硤尾街休憩花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
黃竹街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗黃竹街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20 租盤: 2
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

王鎮宇 Terrence Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409367

喜揚 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
市場成交
實228呎
租 $10,500 元
@ $46
-
2026-03-23
市場成交
實228呎
租 $13,500 元
@ $59
-
2026-02-01
市場成交
實228呎
租 $13,300 元
@ $58
-
2026-01-10
市場成交
實228呎
租 $13,500 元
@ $59
-
2026-01-05
市場成交
1房
實296呎
租 $17,500 元
@ $59
-
2025-09-22
市場成交
1房
實296呎
租 $16,500 元
@ $56
-
2025-09-10
市場成交
實206呎
租 $12,500 元
@ $61
-
2025-09-01
市場成交
實238呎
租 $14,000 元
@ $59
-
2025-09-01
市場成交
實206呎
租 $13,500 元
@ $66
-
2024-12-01
市場成交
露台
實203呎
租 $12,000 元
@ $59
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。