Monaco #3853176 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853176
物業編號: kt002 (代理提供)

啟德 Monaco [代理盤]
第1期 2B座 高層 (28-38/38樓)
独家代理, 超高层,维港海景,约看

独家代理, 超高层,维港海景,约看

住宅
私人屋苑
短租
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#45
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
280 平方呎
呎租: @60
地區屋苑
Monaco Monaco
九龍 啟德
座數及單位: 第1期(Monaco) 2B座 高層 (28-38/38樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街12號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍窩打老道16-24A號金輝大廈 地下2號舖
公司牌照號碼: C-027609
售盤: 46 租盤: 11
中聯集團

放盤聯絡人

kevi Kevin Kong

代理個人牌照號碼: s-469785

Monaco 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實480呎
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市場成交
2房
實480呎
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市場成交
3房
露台
實827呎
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
3房
露台
實827呎
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市場成交
1房
實347呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
3房
實551呎
租 $26,000 元
@ $47
-
2026-05-01
市場成交
1房
實347呎
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
3房
實551呎
租 $26,000 元
@ $47
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
實482呎
租 $25,500 元
@ $53
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
實482呎
租 $25,500 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。