栢慧豪園 #3853031 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853031
物業編號: CK78637690 (代理提供)

天水圍 栢慧豪園 [代理盤]
1期 一期5座 低層 (5-16/59樓) H室
栢慧豪園 2房租 連家電

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#79
有景觀
望泳池景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
648 平方呎
呎租: @21.6 元
實用面積
494 平方呎
呎租: @28.3 元
地區屋苑
栢慧豪園 1期(栢慧豪園)
新界 天水圍
座數及單位: 1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)5座 低層 (5-16/59樓) H室
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路2號
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天城路麗湖居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 115 租盤: 53
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

麥家儀 Makkayee   卡片

代理個人牌照號碼: S708964
廣東話    普通話    英文

王莉莉 Wonglili 卡片

代理個人牌照號碼: S-380579

陳燕飛 Serena Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-706679
廣東話    普通話    英文

朱慧筠 June Chu 卡片

代理個人牌照號碼: S-657559

栢慧豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實510呎
租 $13,000 元
@ $25
-
2026-05-18
市場成交
2房
實510呎
租 $13,000 元
@ $25
-
2026-05-11
市場成交
2房
實510呎
租 $14,000 元
@ $27
-
2026-05-11
市場成交
2房
實510呎
租 $14,000 元
@ $27
-
2026-05-10
市場成交
2房
實512呎
租 $13,200 元
@ $26
-
2026-05-10
市場成交
2房
實456呎
租 $12,800 元
@ $28
-
2026-05-10
市場成交
2房
實512呎
租 $13,200 元
@ $26
-
2026-05-10
市場成交
2房
實456呎
租 $12,800 元
@ $28
-
2026-05-01
市場成交
2房
實498呎
租 $13,500 元
@ $27
-
2026-05-01
市場成交
2房
實494呎
租 $12,800 元
@ $26
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。