The Austin #3852968 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852968
物業編號: 883754 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盤]
第一期 T1座 低層 (6-17/26樓)
尊貴時尚 豪宅典範 地鐵站上蓋 極豪會所

尊貴時尚 豪宅典範 地鐵站上蓋 極豪會所

住宅
私人屋苑
新世界
全年預繳租金95折
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#54
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $262,200 ( 已包含95折 )
共節省: $13,800
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
378 平方呎
呎租: @60.8 元
面積資料未核實
地區屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第一期(The Austin) T1座 低層 (6-17/26樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸站上蓋
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
公司牌照號碼: C-081204
售盤: 72 租盤: 108

放盤聯絡人

余洋 Thomas Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-275833
廣東話    普通話    英文

劉潔英 Amy

代理個人牌照號碼: S340509

韓生 Benhon 卡片

代理個人牌照號碼: s-411905

陳淑賢 Christine

代理個人牌照號碼: S-694164

The Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實646呎
租 $40,000 元
@ $62
-
2026-05-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實967呎
租 $62,000 元
@ $64
-
2026-05-11
市場成交
3房
實908呎
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
3房
實890呎
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市場成交
1房
實463呎
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市場成交
實378呎
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實585呎
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實457呎
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市場成交
2房
實581呎
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實916呎
租 $62,000 元
@ $68
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。