東環 #3852942 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852942
物業編號: FJB217 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
2期 1A座 低層 (1-11/30樓) 3室
東環內園景兩房,傢電齊全,拎包入住!

24小時查詢熱線:67I38826 梁小姐 絕對真盤最齊盤最貼市最有效率歡迎查詢

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#54
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
453 平方呎
呎租: @37.1 元
地區屋苑
東環 東環2期
離島 東涌
座數及單位: 東環2期 1A座 低層 (1-11/30樓) 3室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 75 租盤: 6
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

梁善晴 Leung Sin Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-628089
廣東話    普通話    英文

彭成裕 Vincent Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-463745

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
3房
露台
實645呎
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-17
市場成交
3房
露台
實645呎
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-13
市場成交
3房
實646呎
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-13
市場成交
3房
實646呎
租 $20,500 元
@ $32
-
2026-05-12
市場成交
2房
露台
實453呎
租 $16,000 元
@ $35
-
2026-05-12
市場成交
2房
露台
實453呎
租 $16,000 元
@ $35
-
2026-05-12
市場成交
2房
實473呎
租 $16,800 元
@ $36
-
2026-05-12
市場成交
2房
實473呎
租 $16,800 元
@ $36
-
2026-05-10
市場成交
2房
實582呎
租 $19,800 元
@ $34
-
2026-05-10
市場成交
2房
實582呎
租 $19,800 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。