#3852892 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852892
物業編號: 20260517003 (代理提供)

太古城 [代理盤]
安盛台 高安閣 低層 (2-11/30樓) G室
[靚景抵租] 太古坊恩物 1分鐘直達

平租, 只求好租客, 價錢可議, 池園景, 海景, 開揚, 有裝修, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 罕有放盤, 交通便利, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#85
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $24,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
600 平方呎
呎租: @41.3 元
實用面積
503 平方呎
呎租: @49.3 元
地區屋苑
太古城 安盛台
香港島 太古城
座數及單位: 安盛台 高安閣 低層 (2-11/30樓) G室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太古灣道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 65 租盤: 98

放盤聯絡人

王其昌 Kit Wong  

代理個人牌照號碼: S-694750
廣東話    普通話    英文

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

太古城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
3房
實1,114呎
租 $54,000 元
@ $48
-
2026-05-17
市場成交
3房
實1,114呎
租 $54,000 元
@ $48
-
2026-05-16
市場成交
2房
實552呎
租 $25,000 元
@ $45
-
2026-05-16
市場成交
2房
實552呎
租 $25,000 元
@ $45
-
2026-05-15
市場成交
2房
實589呎
租 $25,500 元
@ $43
-
2026-05-15
市場成交
2房
實589呎
租 $25,500 元
@ $43
-
2026-05-13
市場成交
3房
實922呎
租 $37,500 元
@ $41
-
2026-05-13
市場成交
3房
實922呎
租 $37,500 元
@ $41
-
2026-05-11
市場成交
3房
實708呎
租 $32,000 元
@ $45
-
2026-05-11
市場成交
3房
實708呎
租 $32,000 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。