維港灣畔 #3852444 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852444
物業編號: CD77955787 (代理提供)

啟德 維港灣畔 [代理盤]
1B期 臨海門 第2B座 高層 (25-35/35樓) A室
[啟德筍租王]罕有前排維港煙花海景3房套房!有匙即睇!

34名校網區
間隔四正 質素極佳 全新未住
市區核心 5分鐘到啟德港鐵站 交通方便
體育園, AIRSIDE, SOGO, AEON現已開幕
港版『心齋橋』地下購物街即將開通
衣食住行樣樣齊備
自設會所 設施齊備
稅務大樓 近在咫尺
-
啟德區各屋苑各戶型均有租盤
開放式 $14500-16000
...

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#87
有景觀
單位特色
望開揚景
望海景
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $44,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
669 平方呎
呎租: @67
地區屋苑
維港灣畔 1B期 臨海門
九龍 啟德
座數及單位: 1B期 臨海門 第2B座 高層 (25-35/35樓) A室
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道18號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 九龍沐寧街2號啟德一號一期地下1號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 2 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林慧儀 Ailee Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-670685
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實568呎
租 $32,000 元
@ $56
-
2026-05-20
市場成交
3房
實568呎
租 $32,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實560呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實560呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實560呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實560呎
租 $31,000 元
@ $55
-
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-03
市場成交
3房
實569呎
租 $31,000 元
@ $54
-
2026-04-03
市場成交
3房
實569呎
租 $31,000 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。