金禧花園 #3852438 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852438
物業編號: M352000840 (代理提供)

大圍 金禧花園 [代理盤]
3座 低層 (3-12/18樓) B室
大圍市中心,步行2分到大圍站,2房新裝修

東鐵綫站旁,街市,商場生活配套齊全,大量租售筍盤歡迎查詢

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#109
有裝修
連電器
雅緻裝修
包全屋家電
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $17,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
416 平方呎
呎租: @40.9 元
實用面積
314 平方呎
呎租: @54.1 元
地區屋苑
金禧花園
新界 大圍
座數及單位: 3座 低層 (3-12/18樓) B室
屋苑樓齡: 41 年
小學校網
中學校網
物業地址
積輝街2-12號
大圍街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
海福花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
海福花園, 美田路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍村南路15&35號富嘉花園11號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 9 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

石彩虹 Bowie Shi

代理個人牌照號碼: E-483024

金禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實340呎
租 $17,000 元
@ $50
-
金禧花園 | 6座 低層 D室
2026-05-01
市場成交
2房
實340呎
租 $16,800 元
@ $49
-
金禧花園 | 5座 低層 B室
2026-04-24
市場成交
2房
實314呎
租 $17,500 元
@ $56
-
金禧花園 | 1座 低層 B室
2026-04-12
市場成交
2房
實314呎
租 $17,600 元
@ $56
-
金禧花園 | 2座 低層 H室
2026-04-03
市場成交
2房
實340呎
租 $17,600 元
@ $52
-
2026-04-02
市場成交
2房
實340呎
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-01
市場成交
2房
實340呎
租 $17,300 元
@ $51
-
金禧花園 | 4座 低層 A室
2026-03-22
市場成交
2房
實340呎
租 $17,200 元
@ $51
-
金禧花園 | 2座 低層 A室
2026-03-18
市場成交
2房
實340呎
租 $15,500 元
@ $46
-
金禧花園 | 2座 中層 G室
2026-03-15
市場成交
2房
實328呎
租 $17,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。