壹號九龍山頂 #3852428 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852428
物業編號: CO33652856 (代理提供)

荃灣 壹號九龍山頂 [代理盤]
高層 (10-19/19樓) A室

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#121
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,600 平方呎
呎租: @21.9 元
實用面積
1,231 平方呎
呎租: @28.4 元
地區屋苑
壹號九龍山頂
新界 荃灣
座數及單位: 壹號九龍山頂 高層 (10-19/19樓) A室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
寶豐台8號
翠景臺( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣景花園總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
灣景花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣麗城花園3期麗城廣場地下65號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 34 租盤: 6
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李順輝 Sunny Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-522858
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
市場成交
4房
複式
露台
工作平台
實1,928呎
租 $45,000 元
@ $23
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 高層 A室
2026-02-13
市場成交
3房
實1,231呎
租 $35,500 元
@ $29
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 低層 A室
2025-12-23
市場成交
3房
實1,346呎
租 $34,300 元
@ $25
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 低層 A室
2025-12-01
市場成交
3房
實1,346呎
租 $34,100 元
@ $25
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 中層 A室
2025-10-01
市場成交
3房
實1,344呎
租 $34,500 元
@ $26
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 低層 C室
2025-08-17
市場成交
3房
實1,346呎
租 $33,800 元
@ $25
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 中層 A室
2025-06-28
市場成交
3房
實1,346呎
租 $34,600 元
@ $26
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 高層 A室
2025-04-16
市場成交
3房
實1,229呎
租 $37,000 元
@ $30
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 高層 A室
2025-04-01
市場成交
3房
實1,227呎
租 $33,300 元
@ $27
-
壹號九龍山頂 | 1期 1座 中層 B室
2025-02-18
市場成交
3房
實969呎
租 $26,900 元
@ $28
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。