滙翠台 #3852383 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852383
物業編號: CF76316594 (代理提供)

跑馬地 滙翠台 [代理盤]
2座 高層 (19-28/28樓) B室
全新靓装,开揚套房

全新靓装,套房書房,客飯分明,傢俱全齊。

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#135
書架
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $32,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
887 平方呎
呎租: @36.1 元
實用面積
643 平方呎
呎租: @49.8 元
地區屋苑
滙翠台
香港島 跑馬地
座數及單位: 2座 高層 (19-28/28樓) B室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
連道 5 號
樂活道( 巴士站 )
3分鐘 步行
樂活道, 黃泥涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
加路連山道, 禮頓道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 跑馬地奕陰街10號3號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 3 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

潘家豪 Philip Poon 卡片

代理個人牌照號碼: E-231550

滙翠台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
滙翠台 | 2座 低層 A室
2026-04-11
市場成交
2房
露台
實643呎
租 $31,500 元
@ $49
-
2025-12-22
市場成交
3房
實532呎
租 $28,000 元
@ $53
-
滙翠台 | 1座 中層 B室
2025-11-14
市場成交
3房
露台
實532呎
租 $27,500 元
@ $52
-
2025-06-15
市場成交
3房
實643呎
租 $26,000 元
@ $40
-
2025-05-26
市場成交
3房
實532呎
租 $26,000 元
@ $49
-
2024-10-15
市場成交
3房
實532呎
租 $27,250 元
@ $51
-
2024-09-08
市場成交
3房
實532呎
租 $26,000 元
@ $49
-
滙翠台 | 1座 低層 A室
2024-09-02
市場成交
3房
實532呎
租 $26,500 元
@ $50
-
滙翠台 | 2座 中層 B室
2024-07-21
市場成交
3房
實643呎
租 $28,500 元
@ $44
-
2024-03-01
市場成交
3房
實532呎
租 $25,500 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。