寶翠園 #3852243 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852243
物業編號: M100212966 (代理提供)

堅尼地城 寶翠園 [代理盤]
2座 高層 (52-62/62樓)
大學站頂大商場,三房兩浴工人套

WeChat id:giano003

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#23
有會所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,218 平方呎
呎租: @45.2 元
實用面積
955 平方呎
呎租: @57.6 元
地區屋苑
寶翠園
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 高層 (52-62/62樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道89號
西寶城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西半山羅便臣道36-40號雅緻大廈A&B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 2 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

朱國楠 Giano Chu  

代理個人牌照號碼: S593390

寶翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
3房
實1,103呎
租 $65,000 元
@ $59
-
2026-05-08
市場成交
4房
工作平台
實1,448呎
租 $85,000 元
@ $59
-
2026-05-08
市場成交
2房
實670呎
租 $36,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,061呎
租 $63,800 元
@ $60
-
2026-04-18
市場成交
2房
實659呎
租 $36,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市場成交
2房
實668呎
租 $39,000 元
@ $58
-
2026-04-15
市場成交
2房
實664呎
租 $35,000 元
@ $53
-
2026-04-08
市場成交
2房
實659呎
租 $37,000 元
@ $56
-
2026-04-06
市場成交
2房
實659呎
租 $36,000 元
@ $55
-
2026-04-05
市場成交
2房
實773呎
租 $39,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。