宝翠园 #3852243 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852243
物业编号: M100212966 (代理提供)

坚尼地城 宝翠园 [代理盘]
2座 高层 (52-62/62楼)
大学站顶大商场,三房两浴工人套

WeChat id:giano003

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#37
有会所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,218 平方尺
尺租: @45.2 元
实用面积
955 平方尺
尺租: @57.6 元
地区屋苑
宝翠园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 高层 (52-62/62楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道89号
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西半山罗便臣道36-40号雅致大厦A&B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

朱国楠 Giano Chu  

代理个人牌照号码: S593390

宝翠园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实1,103尺
租 $65,000 元
@ $59
-
2026-05-08
市场成交
4房
工作平台
实1,448尺
租 $85,000 元
@ $59
-
2026-05-08
市场成交
2房
实670尺
租 $36,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,061尺
租 $63,800 元
@ $60
-
2026-04-18
市场成交
2房
实659尺
租 $36,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市场成交
2房
实668尺
租 $39,000 元
@ $58
-
2026-04-15
市场成交
2房
实664尺
租 $35,000 元
@ $53
-
2026-04-08
市场成交
2房
实659尺
租 $37,000 元
@ $56
-
2026-04-06
市场成交
2房
实659尺
租 $36,000 元
@ $55
-
2026-04-05
市场成交
2房
实773尺
租 $39,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。