賢苑 #3851769 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851769
物業編號: 380C@4 (代理提供)

又一村 賢苑 [代理盤]
高層
【經紀住九龍塘/VR/圖則】3房套+車位,平地電梯,保安,又一村內街

這是一個位於高級豪宅區的優質住宅單位,交通便捷,環境優美清靜,請與我們聯絡以安排參觀。

我們的經紀已在當區生活多年,對社區環境非常熟悉。關於生活配套、租車位和小朋友升學的問題,我們都可以提供幫助。尚有其他單位選擇,亦可安排一次過參觀。

租金已包括地租、差餉和管理費。
業主計劃長期放租,租客無 ...

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#240
冷氣機
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $30,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
587 平方呎
呎租: @51.1 元
地區屋苑
賢苑
九龍 又一村
座數及單位: 賢苑 高層
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
高槐路8號
協同中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
協同中學, 大坑東道( 巴士站 )
3分鐘 步行
地錦路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 63 租盤: 171
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
賢苑 | 賢苑 A室
2023-07-07
市場成交
實894呎
租 $35,000 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。