瑰麗新村 #3851759 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851759
物業編號: MKC858 (代理提供)

又一村 瑰麗新村 [代理盤]
3座 高層
近又一城 間隔實用 連車位工人房 有匙實盤 立即約睇

您好! 我是中原地產Riley
我會盡力盡心為客人尋找最適合的盤源
.
以下是租盤的簡介:
瑰麗新邨位於九龍塘又一村的達之路21號,是區內一個低密度住宅屋苑。它由4座樓高8層的住宅大廈組成,共提供108個單位。所有單位客飯廳及房間都四正實用。
.
屋苑設施:自設住客會所,包括室外泳池、壁球場、運動及 ...

住宅
私人屋苑
麗新
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#221
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $43,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,181 平方呎
呎租: @36.4 元
實用面積
858 平方呎
呎租: @50.1 元
地區屋苑
瑰麗新村
九龍 又一村
座數及單位: 3座 高層
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
達之路21號
地錦路( 巴士站 )
1分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
又一居( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 58 租盤: 20
中原地產

放盤聯絡人

馮照峰 Frankie Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S-328026
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-01
市場成交
3房
實1,013呎
租 $38,500 元
@ $38
-
2025-08-01
市場成交
3房
實981呎
租 $42,500 元
@ $43
-
2025-03-17
市場成交
3房
實858呎
租 $38,000 元
@ $44
-
瑰麗新村 | 3座 低層 A室
2024-10-01
市場成交
3房
連車位
實1,013呎
租 $41,000 元
@ $40
-
2024-06-24
市場成交
3房
實981呎
租 $43,500 元
@ $44
-
2024-05-01
市場成交
3房
實972呎
租 $43,000 元
@ $44
-
2024-02-06
市場成交
3房
實1,013呎
租 $42,000 元
@ $41
-
2023-08-01
市場成交
3房
實967呎
租 $38,000 元
@ $39
-
瑰麗新村 | 3座 高層 C室
2022-09-20
市場成交
3房
連車位
實858呎
租 $37,000 元
@ $43
-
2021-12-01
市場成交
3房
實1,013呎
租 $40,000 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。