天鑄 #3851059 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851059
物業編號: MMU830 (代理提供)

何文田 天鑄 [代理盤]
(第2期) 5座 低層 (3-15/25樓) D室
何文田地鐵上蓋 獨立電梯 私密度強 少有放盤

高級住宅 身份象徵 獨立大堂獨立電梯 出行樓下地鐵站 過橋就能吃飯 逛街

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#26
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $65,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,143 平方呎
呎租: @56.9 元
面積資料未核實
地區屋苑
天鑄 天鑄(第2期) 大廈
九龍 何文田
座數及單位: 天鑄(第2期) 大廈 5座 低層 (3-15/25樓) D室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
佛光街23號
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 31 租盤: 27
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

穆礼紅 Sandy Mu   卡片

代理個人牌照號碼: S-675262
廣東話    普通話    英文

天鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實994呎
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實994呎
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實988呎
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實988呎
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市場成交
3房
實1,142呎
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市場成交
3房
實1,142呎
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,340呎
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,340呎
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市場成交
4房
實1,340呎
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市場成交
4房
實1,340呎
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。