俊傑花園 #3850859 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850859
物業編號: 047154 (代理提供)

西半山 俊傑花園 [代理盤]
高層 (27-36/36樓)
品味靚裝, 2房新裝, 鄰近地鐵!

品味靚裝, 2房新裝, 鄰近地鐵!

住宅
單幢式大廈
新世界
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#135
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
792 平方呎
呎租: @44.2 元
實用面積
626 平方呎
呎租: @55.9 元
地區屋苑
俊傑花園
香港島 西半山
座數及單位: 俊傑花園 高層 (27-36/36樓)
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
列堤頓道48號
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港般咸道29-31B號新聯大廈地下G舖
公司牌照號碼: C-054899
售盤: 12 租盤: 10
世紀21創建地產代理

放盤聯絡人

余先生 Kelvin Yee  

代理個人牌照號碼: E-074370

余達釗 Daniel Yee

代理個人牌照號碼: S-508022

俊傑花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-21
市場成交
3房
實783呎
租 $38,000 元
@ $49
-
2025-05-11
市場成交
3房
實661呎
租 $34,500 元
@ $52
-
2025-04-23
市場成交
3房
實781呎
租 $36,000 元
@ $46
-
2025-04-23
市場成交
3房
實781呎
租 $36,000 元
@ $46
-
2025-04-23
市場成交
3房
實781呎
租 $36,000 元
@ $46
-
2025-03-24
市場成交
3房
實661呎
租 $29,500 元
@ $45
-
2025-01-18
市場成交
3房
實626呎
租 $29,000 元
@ $46
-
2024-11-16
市場成交
3房
實661呎
租 $28,000 元
@ $42
-
2024-06-15
市場成交
3房
實783呎
租 $37,000 元
@ $47
-
2024-02-19
市場成交
3房
實781呎
租 $30,000 元
@ $38
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。