Downtown 38 #3850746 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850746
物業編號: 00875433 (代理提供)

土瓜灣 Downtown 38 [代理盤]
中層 (5-16/28樓)
[土瓜灣/紅磡/九龍城/出發]Downtown38/$16400平/另有寵物盤

[向土瓜灣天空出發]Downtown38/高中低層都有/實309 $16400平/另有寵物盤

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#45
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $16,400 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
302 平方呎
呎租: @54.3 元
面積資料未核實
地區屋苑
Downtown 38
九龍 土瓜灣
座數及單位: Downtown 38 中層 (5-16/28樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街38號
農圃道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-063503-A000
售盤: 2 租盤: 92

放盤聯絡人

張翠玲 Freda Cheung

代理個人牌照號碼: S692812
廣東話    普通話    英文

Downtown 38 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $17,300 元
@ $57
-
2025-09-15
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $16,800 元
@ $55
-
2025-08-24
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $17,000 元
@ $56
-
2025-07-28
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $16,200 元
@ $53
-
2025-07-12
市場成交
1房
露台
實304呎
租 $16,500 元
@ $54
-
2025-04-17
市場成交
1房
露台
實304呎
租 $15,600 元
@ $51
-
2025-03-23
市場成交
1房
露台
實301呎
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-02-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實414呎
租 $19,500 元
@ $47
-
2025-01-25
市場成交
1房
露台
實305呎
租 $16,500 元
@ $54
-
2024-09-15
市場成交
1房
露台
實309呎
租 $15,800 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。