AVA128 #3850657 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850657

西營盤 AVA128 [業主盤]
低層 (6-17/29樓) C室
業主免佣,1分鐘到西營盤站,同區罕有會所設施,生活便利

連露台

住宅
洋樓
單幢式大廈
私人屋苑
HOQUEEN
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#189
衣櫃
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $16,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
227 平方呎
呎租: @70.5 元
地區屋苑
AVA128
香港島 西營盤
座數及單位: AVA128 低層 (6-17/29樓) C室
屋苑樓齡: 10 年
起租日期
2026-06-01
單位樓層
低層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西124-128號
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

鄭太 Mrs cheng

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

AVA128 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-13
市場成交
實296呎
租 $18,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市場成交
實296呎
租 $16,000 元
@ $54
-
2023-08-20
市場成交
實296呎
租 $14,500 元
@ $49
-
2023-08-01
市場成交
連露台
連工作平台
實227呎
租 $13,491 元
@ $59
-
2022-12-31
市場成交
連露台
連工作平台
實227呎
租 $14,000 元
@ $62
-
2022-09-01
市場成交
實178呎
租 $13,000 元
@ $73
-
2022-08-28
市場成交
實296呎
租 $15,000 元
@ $51
-
2022-08-01
市場成交
實296呎
租 $13,500 元
@ $46
-
2022-07-06
市場成交
實227呎
租 $13,000 元
@ $57
-
2022-04-01
市場成交
實227呎
租 $12,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。