天鑄 #3850494 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850494
物業編號: CQ78734743 (代理提供)

何文田 天鑄 [代理盤]
(第2期) 5座 中層 (3-15/25樓) A室
私人電梯大堂!質量極高豪之宅~頂尖校網+低密度

四房兩套+工人套房!
隸屬34校網,小孩教育不能等

置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#45
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $75,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,320 平方呎
呎租: @56.8 元
地區屋苑
天鑄 天鑄(第2期) 大廈
九龍 何文田
座數及單位: 天鑄(第2期) 大廈 5座 中層 (3-15/25樓) A室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
佛光街23號
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍窩打老道61-63號松亭閣地下A1地鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 27 租盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

盧生 Winson Lo  

代理個人牌照號碼: S-623189

天鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實994呎
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-05-06
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實994呎
租 $55,000 元
@ $55
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實988呎
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實988呎
租 $56,000 元
@ $57
-
2026-04-03
市場成交
3房
實1,142呎
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-03
市場成交
3房
實1,142呎
租 $64,000 元
@ $56
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,340呎
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,340呎
租 $67,412 元
@ $50
-
2026-03-20
市場成交
4房
實1,340呎
租 $63,612 元
@ $47
-
2026-03-20
市場成交
4房
實1,340呎
租 $63,612 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。