寶雅山 #3850373 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850373
物業編號: W9215M99W91 (代理提供)

堅尼地城 寶雅山 [代理盤]
中層 (18-29/52樓) B室
近地鐵步行5分鐘,高層海景

3房2厕,靚大堂

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#139
有景觀
有裝修
單位特色
望海景
基本裝修
有會所
近地鐵站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $46,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
973 平方呎
呎租: @47.3 元
實用面積
718 平方呎
呎租: @64.1 元
地區屋苑
寶雅山
香港島 堅尼地城
座數及單位: 寶雅山 中層 (18-29/52樓) B室
屋苑樓齡: 15 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
石山街9號
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油麻地彌敦道430-436號彌敦商業大厦22樓B室
公司牌照號碼: C-063488
租盤: 8
匡裕地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳麗芳 Lily Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E305603

寶雅山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-02
市場成交
3房
露台
工作平台
實718呎
租 $39,800 元
@ $55
-
2025-11-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實716呎
租 $39,500 元
@ $55
-
2025-10-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實710呎
租 $41,000 元
@ $58
-
2025-09-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實718呎
租 $39,500 元
@ $55
-
2025-07-25
市場成交
3房
露台
工作平台
實712呎
租 $41,000 元
@ $58
-
2025-05-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實718呎
租 $38,000 元
@ $53
-
2025-01-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實716呎
租 $36,000 元
@ $50
-
2024-07-28
市場成交
3房
露台
工作平台
實717呎
租 $37,000 元
@ $52
-
2024-07-08
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實581呎
租 $30,000 元
@ $52
-
2024-06-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實581呎
租 $30,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。