立興大廈 #3850150 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850150
物業編號: 651894 (代理提供)

灣仔 立興大廈 [代理盤]
高層 (10-19/19樓) D室
Gordon推介企理一房 高層近灣仔地鐵站,特平出租有鎖匙隨時可以睇,

立興大廈位於灣仔軒尼詩道275-285號入伙日期由04/1969開始。立興大廈提 供144個單位。立興大廈的實用面積由249呎至347 呎。立興大廈交通便利,鄰近港鐵灣仔站。小學校 網為12。中學校網為灣仔區。

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#268
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $12,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
272 平方呎
呎租: @47.1 元
地區屋苑
立興大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 立興大廈 高層 (10-19/19樓) D室
屋苑樓齡: 57 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
軒尼詩道275-285號
廣生行大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣生行大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
史釗域道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 48 租盤: 22

放盤聯絡人

覃卓賢 Gordon 卡片

代理個人牌照號碼: S-662708
廣東話    普通話    英文

立興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-07-25
市場成交
2房
實347呎
租 $13,200 元
@ $38
-
2021-11-12
市場成交
2房
實293呎
租 $10,000 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。