Monaco One #3849770 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849770
物業編號: H202020203 (代理提供)

啟德 Monaco One [代理盤]
2B座 高層 (28-38/38樓) E室

大量荀盤不能盡錄,歡迎查詢約睇
☏ 24小 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#40
近地鐵站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $18,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
329 平方呎
呎租: @56.2 元
地區屋苑
Monaco One Monaco One
九龍 啟德
座數及單位: Monaco One 2B座 高層 (28-38/38樓) E室
新屋苑
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
沐泰街10號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣沐寧街2號啟德號 (I) 2號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 12 租盤: 9
香港置業

放盤聯絡人

黎銘量 Lai Ming Leong   卡片

代理個人牌照號碼: S-657948
廣東話    普通話    英文

Monaco One 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實446呎
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-14
市場成交
2房
實446呎
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實436呎
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實436呎
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-01
市場成交
2房
實425呎
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市場成交
3房
實767呎
租 $53,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市場成交
2房
實425呎
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市場成交
2房
實464呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
3房
實767呎
租 $53,000 元
@ $69
-
2026-04-23
市場成交
1房
實326呎
租 $17,500 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。