星凱堤岸 #3849380 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849380
物業編號: M301562897 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
1座 中層 (17-28/49樓) D室
激筍站上蓋兩房包傢私!

鐵路站旁
商場上蓋
91校網
歡迎約睇

住宅
私人屋苑
中洲
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#52
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $25,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
462 平方呎
呎租: @54.1 元
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 1座 中層 (17-28/49樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
坳背灣街1號
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田偉華中心2樓4AB&C號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 25 租盤: 21
美聯物業

放盤聯絡人

鄺啟民 Alan Kwong   卡片

代理個人牌照號碼: E-440487
廣東話    普通話    英文

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實481呎
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-10
市場成交
3房
實676呎
租 $33,000 元
@ $49
-
星凱堤岸 | 2座 中層 G室
2026-05-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實583呎
租 $23,700 元
@ $41
-
星凱堤岸 | 2座 低層 C室
2026-05-05
市場成交
3房
露台
工作平台
實849呎
租 $40,000 元
@ $47
-
2026-05-03
市場成交
2房
實552呎
租 $25,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市場成交
2房
實332呎
租 $20,000 元
@ $60
-
2026-04-24
市場成交
2房
實527呎
租 $26,000 元
@ $49
-
2026-04-15
市場成交
1房
實347呎
租 $19,800 元
@ $57
-
2026-04-15
市場成交
1房
實331呎
租 $19,000 元
@ $57
-
2026-04-15
市場成交
1房
實348呎
租 $18,800 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。