維峯浚匯 #3848803 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848803
物業編號: KW-118 (代理提供)

天后 維峯浚匯 [代理盤]
維峰‧浚匯 中層 (3-15/30樓) J室
《天后•維峯浚匯》 四正開放式 露台會所 歡迎預約

24小時保安 12校網 配套成熟

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#184
豪華裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
196 平方呎
呎租: @76.5 元
地區屋苑
維峯浚匯
香港島 天后
座數及單位: 維峰‧浚匯 中層 (3-15/30樓) J室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
木星街23號
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
歌頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
公司牌照號碼: E-456350-A000
售盤: 6 租盤: 7
八喜地產代理

放盤聯絡人

黃志堅 Kenneth Wong  

代理個人牌照號碼: E-456350
廣東話    普通話    英文

維峯浚匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
市場成交
1房
露台
實265呎
租 $20,000 元
@ $75
-
2026-01-30
市場成交
1房
露台
實302呎
租 $21,000 元
@ $70
-
2026-01-27
市場成交
1房
天台
露台
實277呎
租 $19,000 元
@ $69
-
2026-01-23
市場成交
1房
露台
實302呎
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-29
市場成交
1房
露台
實277呎
租 $18,000 元
@ $65
-
2025-11-23
市場成交
1房
露台
實277呎
租 $18,500 元
@ $67
-
2025-10-07
市場成交
1房
露台
實267呎
租 $18,500 元
@ $69
-
2025-09-29
市場成交
露台
實200呎
租 $15,000 元
@ $75
-
2025-09-10
市場成交
1房
露台
實302呎
租 $20,000 元
@ $66
-
2025-08-10
市場成交
1房
露台
實277呎
租 $18,000 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。