YOHO West #3847963 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847963
物業編號: CXR184 (代理提供)

天水圍 YOHO West [代理盤]
1期 2A座 低層 (3-15/46樓) A2室
Living Style 之選,3房1厠。有意者價錢可異,務求達致各取所需。

業主友善隨和,只求有缘客人。地點位置優越,樓下巴士總站,輕鐵站,隔離銀座商場,單位景觀開揚,高層遠景,一覽眾山小。
大量天水圍實盤,歡迎查詢。

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#52
熱水爐
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $21,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
521 平方呎
呎租: @40.3 元
地區屋苑
YOHO West 1期
新界 天水圍
座數及單位: 1期 2A座 低層 (3-15/46樓) A2室
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路1號
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵銀座站, 天恩路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍嘉湖商場一期地下G68舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 2
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李永新 Lee Wing Sun 卡片

代理個人牌照號碼: S-712552

YOHO West 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
2房
實410呎
租 $15,800 元
@ $39
-
2026-05-01
市場成交
2房
實410呎
租 $15,800 元
@ $39
-
2026-04-23
市場成交
2房
實390呎
租 $14,800 元
@ $38
-
2026-04-23
市場成交
2房
實390呎
租 $14,800 元
@ $38
-
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實410呎
租 $16,000 元
@ $39
-
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實410呎
租 $16,000 元
@ $39
-
2026-04-22
市場成交
實244呎
租 $12,000 元
@ $49
-
2026-04-22
市場成交
實244呎
租 $12,000 元
@ $49
-
2026-04-13
市場成交
露台
實266呎
租 $11,000 元
@ $41
-
2026-04-13
市場成交
露台
實266呎
租 $11,000 元
@ $41
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。