建康花園 #3847900 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847900
物業編號: 26051403 (代理提供)

炮台山 建康花園 [代理盤]
中層 (12-21/27樓)
筍價 靚装 交通方便

窗台面積44呎不包括在「實用面積」內
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋樓
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#120
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
833 平方呎
呎租: @33.6 元
實用面積
594 平方呎
呎租: @47.1 元
地區屋苑
建康花園
香港島 炮台山
座數及單位: 建康花園 中層 (12-21/27樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道62-68號
清風街天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
威景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $23,000 元
明園
實用面積
667 平方呎 @34
每月租金
租 $29,800 元
惠風閣
實用面積
749 平方呎 @40

地產代理公司資料

公司地址: 英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
公司牌照號碼: C-064890
售盤: 20 租盤: 75
永恒地產香港有限公司

放盤聯絡人

王蓓豐 Cecillia Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-301142
廣東話    普通話    英文

黎玉妹 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-491952
廣東話    普通話    英文

董寧 Ning Tung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695104
廣東話    普通話    英文

胡勇 Vincent Wu   卡片

代理個人牌照號碼: E-497644
廣東話    普通話    英文

建康花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-13
市場成交
3房
實496呎
租 $23,000 元
@ $46
-
2024-09-02
市場成交
3房
實594呎
租 $20,500 元
@ $35
-
2023-10-01
市場成交
實594呎
租 $23,500 元
@ $40
-
2023-05-01
市場成交
實594呎
租 $22,500 元
@ $38
-
2021-05-15
市場成交
3房
實594呎
租 $22,000 元
@ $37
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。