杏彤苑 #3847848 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847848
物業編號: S14872044 (代理提供)

西半山 杏彤苑 [代理盤]
高層 C室
西北, 開揚, 罕有放盤, 清雅裝修

西北, 開揚, 罕有放盤, 清雅裝修

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#233
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $66,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,538 平方呎
呎租: @43.2 元
實用面積
1,177 平方呎
呎租: @56.5 元
地區屋苑
杏彤苑
香港島 西半山
座數及單位: 杏彤苑 高層 C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶珊道1A號
旭龢道( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港大學地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 1 租盤: 41

放盤聯絡人

李嘉駿 Keith Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-492892
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-05
市場成交
3房
露台
實1,216呎
租 $61,000 元
@ $50
-
2025-08-06
市場成交
3房
連車位
露台
實1,216呎
租 $64,000 元
@ $53
-
2023-01-01
市場成交
實1,177呎
租 $52,000 元
@ $44
-
2021-11-25
市場成交
3房
連車位
實1,216呎
租 $52,000 元
@ $43
-
2021-10-15
市場成交
3房
連車位
實1,216呎
租 $68,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。