杏彤苑 #3847848 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847848
物业编号: S14872044 (代理提供)

西半山 杏彤苑 [代理盘]
高层 C室
西北, 开扬, 罕有放盘, 清雅装修

西北, 开扬, 罕有放盘, 清雅装修

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#232
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $66,500 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,538 平方尺
尺租: @43.2 元
实用面积
1,177 平方尺
尺租: @56.5 元
地区屋苑
杏彤苑
香港岛 西半山
座数及单位: 杏彤苑 高层 C室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝珊道1A号
旭和道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港大学地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
公司牌照号码: C-103826-A000
售盘: 1 租盘: 41

放盘联络人

李嘉骏 Keith Lee   卡片

代理个人牌照号码: E-492892
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-05
市场成交
3房
露台
实1,216尺
租 $61,000 元
@ $50
-
2025-08-06
市场成交
3房
连车位
露台
实1,216尺
租 $64,000 元
@ $53
-
2023-01-01
市场成交
实1,177尺
租 $52,000 元
@ $44
-
2021-11-25
市场成交
3房
连车位
实1,216尺
租 $52,000 元
@ $43
-
2021-10-15
市场成交
3房
连车位
实1,216尺
租 $68,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。