金獅花園 #3847718 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847718
物業編號: 006041 (代理提供)

大圍 金獅花園 [代理盤]
2期 第二期 金富閣(A座) 低層 (1-10/28樓)
【搵金獅專家,多一份保障。】

【搵金獅專家,多一份保障。】
金獅地產【地址 :景田苑樓下隆亨商場正門】
公司地址:【 金獅花園2期樓下】 ~ 隆亨商場正門
追蹤真盤【日日更新】: kkhse.com.hk
❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
24小時睇樓熱線:
✆WhatsApp 陳先生 ️:
✆WeChat ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#136
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
522 平方呎
呎租: @26.8 元
實用面積
321 平方呎
呎租: @43.6 元
地區屋苑
金獅花園 2期
新界 大圍
座數及單位: 2期 第二期 金富閣(A座) 低層 (1-10/28樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街5-7號
新田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
富圍樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍隆亨商場122號舖(金獅花園2期樓下)
公司牌照號碼: C-076816
售盤: 23 租盤: 9
金獅地產

放盤聯絡人

陳先生 Kim   卡片

代理個人牌照號碼: E-325209

金獅花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-02
市場成交
1房
實322呎
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-02
市場成交
1房
實322呎
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-05-01
市場成交
2房
實321呎
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-05-01
市場成交
2房
實321呎
租 $17,900 元
@ $56
-
2026-04-23
市場成交
2房
實285呎
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-23
市場成交
2房
實285呎
租 $14,800 元
@ $52
-
2026-04-07
市場成交
1房
實266呎
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-07
市場成交
1房
實266呎
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-01
市場成交
1房
實282呎
租 $13,800 元
@ $49
-
2026-04-01
市場成交
1房
實282呎
租 $13,800 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。