昇薈 #3847554 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847554
物業編號: OQ78864790 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
7座 中層 (17-27/39樓) C室
真盤源Ace兩房傢俬加三年新低租

2萬1萬港元東涌有匙露台
東涌市中心罕有放盤,售價2萬1港元,實用面積達670呎,單位寬敞舒適。此單位可做九成按揭,養寵物無憂,更有露台讓您享受戶外空間。立即查詢了解更多!
單位亮點
- 有匙隨時睇樓
物業編號:CY
廣告日期:2026-01-02
#昇薈 #東涌買房 #寵物友好 #有匙隨時 ...

住宅
私人屋苑
南豐
置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#122
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
669 平方呎
呎租: @32.9 元
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 7座 中層 (17-27/39樓) C室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌健東路1號映灣薈一樓19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 8 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李濤 Lee Tao   卡片

代理個人牌照號碼: S-494569
廣東話    普通話    英文

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
4房
實1,377呎
租 $40,000 元
@ $29
-
2026-05-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,031呎
租 $33,800 元
@ $33
-
2026-05-11
市場成交
1房
實483呎
租 $17,000 元
@ $35
-
2026-05-06
市場成交
1房
實445呎
租 $16,500 元
@ $37
-
2026-05-01
市場成交
1房
工作平台
實445呎
租 $16,200 元
@ $36
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實741呎
租 $20,500 元
@ $28
-
2026-05-01
市場成交
2房
實670呎
租 $20,000 元
@ $30
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實671呎
租 $22,000 元
@ $33
-
2026-04-28
市場成交
3房
實1,035呎
租 $30,000 元
@ $29
-
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實591呎
租 $17,500 元
@ $30
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。