凱旋門 #3847443 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847443
物業編號: M009389 (代理提供)

九龍站 凱旋門 [代理盤]
2A座 (映月閣) 低層 (5-15/80樓) D室
【靚】※有匙※九站內園海景兩房 星級空中會所 四鐵匯聚 圓方上蓋

【樓盤名稱】
・九龍站上蓋豪宅 ‧ 凱旋門 The Arch,地段尊貴,交通四通八達,生活及購物配套一應俱全。

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
近大型商場
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $39,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
715 平方呎
呎租: @54.5 元
實用面積
513 平方呎
呎租: @76
地區屋苑
凱旋門
九龍 九龍站
座數及單位: 2A座 (映月閣) 低層 (5-15/80樓) D室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 140 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

劉永堅 Alfred Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-504080
廣東話    普通話    英文

張福基 Keith Cheung

代理個人牌照號碼: S208466
廣東話    普通話    英文

凱旋門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
1房
實420呎
租 $28,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
4房
實1,955呎
租 $168,000 元
@ $86
-
2026-05-01
市場成交
1房
實395呎
租 $28,000 元
@ $71
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,010呎
租 $62,800 元
@ $62
-
2026-04-28
市場成交
1房
實395呎
租 $24,000 元
@ $61
-
2026-04-25
市場成交
1房
實420呎
租 $30,000 元
@ $71
-
2026-04-20
市場成交
1房
實400呎
租 $26,000 元
@ $65
-
2026-04-20
市場成交
3房
實871呎
租 $55,000 元
@ $63
-
2026-04-18
市場成交
1房
實419呎
租 $26,800 元
@ $64
-
2026-04-17
市場成交
1房
實420呎
租 $28,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。