君臨天下 #3847286 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847286
物業編號: M039400 (代理提供)

九龍站 君臨天下 [代理盤]
3座 低層 (7-17/79樓) D室
荀租!君臨天下 內園3房套連工人房

專業代理 Contact:Roy Leung (梁生)
電話 Tel/Whatsapp:+852 (24小時服務熱線)
微信 Wechat:Roy13579_v
電郵 Email:leunghkhl321@gmail.com
誠意為您提供《最快。最新。最好。最多。最平》樓盤資訊
一站式免費服務
無論 ...

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#69
有會所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $53,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,388 平方呎
呎租: @38.8 元
實用面積
1,015 平方呎
呎租: @53
地區屋苑
君臨天下
九龍 九龍站
座數及單位: 3座 低層 (7-17/79樓) D室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 142 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

梁先生 Roy Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-595288

君臨天下 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實1,053呎
租 $60,000 元
@ $57
-
2026-05-15
市場成交
2房
實743呎
租 $43,500 元
@ $59
-
君臨天下 | 3座 高層 B室
2026-05-15
市場成交
3房
實1,088呎
租 $68,000 元
@ $63
-
君臨天下 | 1座 中層 C室
2026-05-02
市場成交
3房
露台
實1,051呎
租 $67,500 元
@ $64
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,061呎
租 $63,500 元
@ $60
-
2026-05-01
市場成交
3房
實1,068呎
租 $57,000 元
@ $53
-
君臨天下 | 2座 低層 F室
2026-04-25
市場成交
2房
實751呎
租 $45,000 元
@ $60
-
君臨天下 | 3座 中層 B室
2026-04-24
市場成交
3房
實1,061呎
租 $67,000 元
@ $63
-
2026-04-04
市場成交
3房
實1,061呎
租 $68,000 元
@ $64
-
2026-04-01
市場成交
3房
實1,058呎
租 $58,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。