The Austin #3846897 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846897
物業編號: CO78309407 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盤]
第一期 T3座 高層 (18-28/28樓) A室
筍盤,海景,3房1套 + 工人套

雄锯於九龍半島唯一可以碼頭 、網絡貫全球 ,3分鍾到中環 , 20分鍾到達香港國際機場 , 港九新界瞬間可達, 生活配套一應俱全 ,戶型方正實用 , 自住投資皆宜 。 預辦登機手續的機鐵九龍站上蓋 , 物業更毗鄰西隧 、 西九龍快速公路 、三號幹線 、 中港碼頭 , 交通融匯貫通 ,戶型方正實用 , ...

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#109
有景觀
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $73,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
991 平方呎
呎租: @73.7 元
地區屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第一期(The Austin) T3座 高層 (18-28/28樓) A室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸站上蓋
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 82 租盤: 52
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

許紫淇 Christy

代理個人牌照號碼: S-566297

The Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實908呎
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
3房
實890呎
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市場成交
1房
實463呎
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市場成交
實378呎
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實585呎
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市場成交
1房
露台
工作平台
實457呎
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市場成交
2房
實581呎
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實916呎
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市場成交
1房
露台
工作平台
實457呎
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-03-21
市場成交
3房
實915呎
租 $53,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。