薈蕎 #3846841 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846841
物業編號: M352000943 (代理提供)

大圍 薈蕎 [代理盤]
高層 (3-15/15樓) 2翼B01室

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#60
有會所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
1,075 平方呎
呎租: @55.8 元
地區屋苑
薈蕎
新界 大圍
座數及單位: 薈蕎 高層 (3-15/15樓) 2翼B01室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
大埔公路-大圍段7838號
沙田嶺路( 巴士站 )
3分鐘 步行
大圍新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
大圍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15&35號富嘉花園11號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 5 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

張添華 Timmy Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-084410

薈蕎 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
實254呎
租 $14,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市場成交
實254呎
租 $14,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實389呎
租 $18,000 元
@ $46
-
2026-05-01
市場成交
1房
實399呎
租 $17,500 元
@ $44
-
2026-04-29
市場成交
實254呎
租 $13,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實389呎
租 $17,500 元
@ $45
-
2026-04-15
市場成交
露台
實262呎
租 $13,200 元
@ $50
-
2026-04-06
市場成交
實254呎
租 $13,300 元
@ $52
-
2026-03-22
市場成交
1房
露台
工作平台
實401呎
租 $17,300 元
@ $43
-
2026-03-21
市場成交
露台
實254呎
租 $13,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。