綠楊新邨 #3846625 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846625
物業編號: CLN120 (代理提供)

荃灣 綠楊新邨 [代理盤]
R座 低層 (1-10/30樓) 3室
罕少地鐵上蓋 荀盤>

2房乾淨企理即時起租,地鐵上蓋大形屋苑,有大商場

住宅
私人屋苑
僑光
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#135
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
527 平方呎
呎租: @31.9 元
實用面積
451 平方呎
呎租: @37.3 元
地區屋苑
綠楊新邨
新界 荃灣
座數及單位: R座 低層 (1-10/30樓) 3室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東北
小學校網
中學校網
物業地址
蕙荃路22-66號
港鐵荃灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
荃灣(青山公路)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣青山公路398號愉景新城第3層3035號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 6
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃逸羲 Kim Wong Yat Hei   卡片

代理個人牌照號碼: E-217073
廣東話    普通話    英文

潘惠慈 Cici Poon 卡片

代理個人牌照號碼: S-596641
廣東話    普通話    英文

綠楊新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實475呎
租 $17,000 元
@ $36
-
2026-05-15
市場成交
實451呎
租 $17,800 元
@ $39
-
2026-05-15
市場成交
2房
實451呎
租 $18,800 元
@ $42
-
綠楊新邨 | A座 低層 6室
2026-05-03
市場成交
2房
實445呎
租 $17,000 元
@ $38
-
2026-05-03
市場成交
2房
實451呎
租 $17,000 元
@ $38
-
2026-05-01
市場成交
2房
實445呎
租 $17,000 元
@ $38
-
綠楊新邨 | Q座 低層 2室
2026-04-25
市場成交
2房
實451呎
租 $17,000 元
@ $38
-
綠楊新邨 | K座 低層 2室
2026-04-25
市場成交
2房
實451呎
租 $17,500 元
@ $39
-
綠楊新邨 | D座 低層 2室
2026-04-24
市場成交
2房
實451呎
租 $16,500 元
@ $37
-
2026-04-22
市場成交
2房
實451呎
租 $18,000 元
@ $40
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。